Строительство домов
в Москве и Московской области
Меню
info@vekdom.ru +7 (495) 797-71-68, +7 (903) 797-71-68 Заказать звонок

Бани и парные

   При строении парных и бань необходимо учесть высокую температуру воздуха, поэтому все работы выполняются с этим учетом от потолка до пола. Обычно в банях и парных стоки не выполняются и строятся они с глухими полами, однако, в моечном отделении стоки необходимы.

Потолки в паровых необходимо выполнять утолщенными и не забывать об обязательной пароизоляции из любых влагоизолирующих материалов. Так же особое внимание необходимо уделить правильной установке окна, его необходимо разместить с западной стороны на расстоянии 60-80 см от потолка, такое размещение дает возможность к минимальной потери пара и хорошего дневного света.

Так же важным моментом в строении парной является дверь и дверной проем, высота, которого не должна перевешать 180 см и высокий порог приблизительно 30 см, это препятствует поступлению холодного воздуха и потери пара. Еще один секрет в том, что дверь должна открываться в сторону выхода.

Необходимая деталь любой парной это полки, без, которых никак не обойтись, их обычно устанавливают вдоль глухих стен в несколько ярусов.

Очень важно уметь правильно создать необходимую температуру в парной. Высокая температура обеспечивается несколькими способами: печь-каменка или электрический калорифер, который более быстро нагревает парную до необходимой температуры и обеспечивает ее регулирование и поддержание. Однако с поддержанием необходимого уровня влажности лучше справляются печи-каменки. Так же очень важно не забыть о грамотной системе вентиляции, через который будет поступать свежий воздух.