Строительство домов
в Москве и Московской области
Меню
info@vekdom.ru +7 (495) 797-71-68, +7 (903) 797-71-68 Заказать звонок

Бани ручной рубки

Баня – это сердце загородного дома, место, где можно собрать в теплой обстановке свою семью, родных, друзей, и приятно провести с ними время. Больше того, баня – это еще и полезно для здоровья, ведь наши предки издревле изгоняли любые болезни при помощи пара и веника. Сегодня мы постепенно возвращаемся старым, но действенным традициям, доказательством чему является невероятная популярность бань ручной рубки.

Безусловно, настоящая баня должна быть изготовлена из дерева. С этим утверждением сложно поспорить. Бревна считаются лучшим строительным материалом, именно с их помощью удается возвести сооружение не просто красивое, но и практичное, долговечное, надежное. Но мы предлагаем вам уникальную технологию строительства – ручную рубку, которая обладает массой преимуществ. Прежде всего, ручная рубка – один из самых быстрых методов возведения зданий, особенно в том случае, если процессом руководит опытный специалист. Очень важен тот факт, что при данном виде строительных работ расходуется на 30-35% меньше леса, чем при стандартном строительстве из оцилиндрованного бревна. Учитывая, что лесные насаждения как в нашем государстве, так и по всему земному шару сокращаются с каждым днем катастрофическими темпами, эта особенность имеет большое значение.

Какими же еще преимуществами обладают бани ручной рубки? У многих людей возникает вопрос – а не опасно ли строить бани, отапливаемые при помощи открытого огня, из такого горючего материала, как дерево? Не опасно, так как при возведении конструкции используются не просто бревна, а бревна, пропитанные специальными составами. Эти составы превращают дерево в материал, который очень плохо поддерживает процесс горения, а так же предотвращают его разрушение из-за сырости, перепадов температур, появления грибка. Если вы выберете технологию ручной рубки при строительстве бани, вы сэкономите впоследствии деньги и время на внутреннюю и внешнюю отделку сооружения, так как оно и без этого будет чрезвычайно красивым как внутри, так и снаружи. Естественную красоту дерева можно дополнить резьбой, наличием лестниц, ставен на окнах и прочими атрибутами настоящего терема.

Сооружения из дерева – это всегда красиво, и, что так же немаловажно, экологически безопасно. Поэтому, если вы заботитесь о здоровье своей семьи, вам обязательно стоит выбрать именно этот материал при строительстве бани.