Строительство домов
в Москве и Московской области
Меню
info@vekdom.ru +7 (495) 797-71-68, +7 (903) 797-71-68 Заказать звонок

Русская баня

Русская баня известна из давних времен своей целебной силой. Еще наши предки строили себе бани, по принципу такие же, как и на сегодняшний день и вряд ли когда то она изменится.

Действительно баня имеет оздоровительный эффект, она может стать великолепным помощником при простудных заболеваниях, при болезнях нервной и дыхательной систем, а так же при заболеваниях опорно-двигательного аппарата. А резкий перепад температур в парной и предбаннике или озере способствует хорошей закалке организма. Так же стоит отметить великолепный расслабляющий эффект после принятия процедур в бане.

Чуть ли не самым главным атрибутом любой бани является – веник. На сегодняшний день их существует огромное количество, это и еловые, и березовые, и липовые, и эвкалиптовые, и веники со сбором душистых трав. Веник носит не только символическое значение, но и приносит хороший эффект вашей коже. Легкие удары веником, нагоняют пар к вашей коже для того, что б она сильнее разогрелась и после этого можно наносить удары сильнее. Такая процедура помогает ускорению кровообращения, что улучшает обмен веществ в подкожных слоях. Так же травы, из которых сделан веник, после нагревания выделяют эфирные масла и соединения, которые очень благотворно влияют на весь организм в целом.

Сегодня можно найти огромное количество рецептов по сбору трав для веника. Эвкалипт и липа помогают при простуде, крапива спасала от ревматических болей, некоторые травы имеют успокаивающее действие, а другие наоборот нагоняют силы и бодрости.

Баня – это целая культура русской души, так как представить нашу страну без бани просто невозможно, это часть нашей культуры, которая дошла до нас в своем первозданном виде.