Строительство домов
в Москве и Московской области
Меню
info@vekdom.ru +7 (495) 797-71-68, +7 (903) 797-71-68 Заказать звонок

Достоинства деревянного дома

С давних времен люди строили дома из дерева и по сегодняшний день строительство зданий из этого материала весьма популярно, так как материал имеет небольшой вес с ним удобно работать, древесину легко обрабатывать и самое важное это низкая теплопроводность.

Сегодня древесина занимает первое место по использованию в строительстве загородных домов, коттеджей, бань. И это неспроста, в наше время так хочется почувствовать единение с природой, и что еще справится с этой задачей лучше, как не экологически чистый натуральный материал- дерево.

Если же у вас возникают сомнения, какой же все таки дом возводить деревянный или кирпичный то давайте вместе рассмотрим все преимущества и недостатки данных материалов.

  • Глубина фундамента при постройке деревянного помещения нужна намного меньше, нежели при постройке кирпичного дома.
  • В деревянном доме толщина стен примерно 15-30см, это обусловлено тем, что дерево обладает низкой теплопроводностью и прочностью, а в кирпичном доме стены должны быть как минимум 51 см, а это значит, что средств потрачено, будет больше.
  • Так же больших вложений требует внутренняя отделка комнат, а при строительстве деревянных домов не нужно.

Так же стоить отметить, что кирпичный дом может насыщаться влагой, поэтому его регулярно необходимо зимой протапливать.

У деревянных домов так же есть минусы, это способность к гниению и легковоспламеняемость. Но к счастью, на сегодняшний день существует множество препаратов, которые снижают уровень гниения и пожароопасности. Так же еще один недостаток заключается в том, что деревянное жилье может менять свой внешний вид зависимости от погодных условий.

В этой статье мы разобрали все плюсы и минусы деревянных и кирпичных домов, выбор за вами.