Строительство домов
в Москве и Московской области
Меню
info@vekdom.ru +7 (495) 797-71-68, +7 (903) 797-71-68 Заказать звонок

Как сохранить тепло в деревянных домах

Если же у вас есть собственный деревянный дом, то вам очень повезло, ведь вам не нужно его делить с другими жильцами, как в многоэтажных домах. Его можно утеплить, как снаружи, так и изнутри, кроме всего этого ваш собственный дом можно обустроить, как вам хочется.

Стены дома можно утеплять на стадии строительства, как снаружи, так и внутри. Самое безопасное утепление это наружное утепление, плюс ко всему такой вид утепления не сокращает внутреннего пространства. Выбор материалов определяется функциями дома, климатическими условиями, и экстерьером здания.

На сегодняшний день самым доступным вариантом внешней отделки дома является сайдинг. Сайдинг выполнен из пластиковых и металлических панелей, он может быть и с утеплителем и без него. С этим материалом обычно используют базальтовый утеплитель или стекловолокно. Сначала выполняют утепление стен, после этого происходит монтаж сайдинга. Так же стены можно утеплить при помощи других материалов, например пенополиуритан, он имеет пароизолирующие свойства.

Более современные способы утепления стен, теплая штукатурка, при использовании этого метода стены дома не утолщаются. Так же поможет утеплить ваш дом пеноплекс, плиты этого утеплителя клеятся на стены дома, отлично противостоят влаге и невероятно прочные.

Так же интересным способом является установка теплых полов, но этот способ утепления пригоден не для всех помещений. Если в вашем доме есть терраса, то ее также следует утеплить, что б пользоваться ею в холодные поры года.