Строительство домов
в Москве и Московской области
Меню
info@vekdom.ru +7 (495) 797-71-68, +7 (903) 797-71-68 Заказать звонок

Перекрытия в деревянных домах

Самая простая конструкция для перекрытия деревянных балок- это несущие балки, которые располагаются друг от друга от 0,8 до 1,2 метра. В основном деревянные балки производят из сосны. Их делают прямоугольной формы, высота которых является от 130 до 200 мм и толщиной от 75 до 100 мм. К выбору балок необходимо отнестись очень ответственно, так как какие — то недочеты могут привести к прогибам.

Балки необходимо укладывать по коротким сечениям пролета, лучше всего строго параллельно между собой на одинаковых расстояниях. Высоту балок должен определить специальные мастера или технологи. Обращаем ваше внимание, на то, что балки необходимо предохранить от случайного возгорания, балки нельзя устанавливать ближе, чем на 40 см от горячего канала. Щитовые накаты, выполненные из дерева, служат тепло и звукоизоляцией, их пролаживают между несущими балками. Очень важно, что б перекрытия над подвалами и подпольями имели прослойки утеплителя и пароизоляции.

Что касается междуэтажных перекрытий, то их делают из деревянных балок, поверх которых необходимо положить половую доску, а снизу нужно пошить потолок. На сегодняшний день используют такие материалы для потолков, как плиты ДВП и ДСП, пластиковые плиты, гипсокартон.

Перекрытие деревянных домов – это несомненно важный этап в строительстве, поэтому этому процессу необходимо уделить должное внимание и не забывать про все мелочи и детали этого серьезного дела.