Строительство домов
в Москве и Московской области
Меню
info@vekdom.ru +7 (495) 797-71-68, +7 (903) 797-71-68 Заказать звонок

Проект загородного дома

Очень важно правильно составить проект вашего загородного дома, ведь без него строительство просто невозможно. Так же не маловажным процессом является правильно определить зону на вашем участке для застройки будущего дома, ведь от этого будет зависеть не только ваш комфорт, но и прочность и надежность самого дома.

Что бы определить самое благоприятное место для постройки загородного дома, необходимо учесть такие детали:

— расстояние от близстоящих зданий не должно быть меньше 6 метров
— расстояние от проезжей части до дома должно составлять минимум 5 метров, так вы защитите себя от ненужной пыли, шума и газов.
— нельзя строить дома в радиусе 3 метров от больших деревьев, которые не подлежат сносу
— мы вам настоятельно не рекомендуем строить ваш дом на заболоченном участке, так как это  скажется на стоимости закладки фундамента

Важно учесть расположение сторон дома в соответствии со сторонами света, не рекомендуемое расположение спален и гостиных на юго-западе, может быть перегрев помещений. Благоприятными сторонами являются восток, юг или северо-восток. Так же не забывайте про хороший вид из окна, очень хорошо, если окно вашей комнаты выходит на сад, цветник или палисадник.

На участке дом необходимо выстраивать так, что б окна жилых комнат были скрытии от посторонних глаз, а красивый, шикарный фасад могли лицезреть многие, поэтому наиболее выигрышный вид ваш дом примет при развороте под углом к дороге.

На первый взгляд проектирование расположения дома кажется простым и несложным , однако для того, что б правильно расположить ваш будущий дом на участке необходимо учесть множество деталей и факторов, поэтому мы вам рекомендуем обращаться в специализированные компании, которые разбираются в этом деле на все 100% , помогут подобрать вам план постройки типовой либо индивидуальный, все зависит от желания клиента. Обращайтесь в нашу компанию, мы выполняем такие работы качественно, быстро и по приемлемой стоимости.