Строительство домов
в Москве и Московской области
Меню
info@vekdom.ru +7 (495) 797-71-68, +7 (903) 797-71-68 Заказать звонок

Проект загородного одноэтажного дома

Одноэтажные дома имеют много преимуществ, проект несложный и его легче воплотить в жизнь и в дальнейшем ремонтировать, одноэтажные дома просты в строительстве, удобные и экономичные в эксплуатации, такие дома отлично подходят для пожилых людей, так как все помещения находятся на одном уровне и отлично взаимосвязаны между собой. Однако если необходимо много жилых и подсобных комнат, то одноэтажные дома требуют большой протяжной фундамент.

Для больших семей обычно строят мансардные дома, в таких домах не меньше 5 комнат, и можно разделить помещения на зоны отдыха и бодрствования. Такое расположение комнат в два яруса позволяет лучше отопить помещения при компактной схеме расположения отопительного прибора, таким образом, обеспечивается тепло для нескольких комнат от одного очага отопления. Главным преимуществом мансардных домов позволяет сократить площадь земли, на которой стоит постройка и для такого дома понадобится закладка меньшего фундамента.

Дома строящиеся на сложных рельефах или с цокольными и подвальными объемами, стоят дороже нежели, дома выстроенные на ровном месте. Но все, же при грамотной планировке такие дома отличаются внутренней оригинальностью и интересной оригинальной архитектурой.

При проектировании домов необходимо, по возможности, избегать сложных конфигураций, так как из-за этого могут происходить потери тепла. Веранды и террасы лучше всего проектировать вдоль длиной стены, это даст возможность защитить стены от ветра и холода.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что главным начальным этапом в построении дома является  проектирование. Конечно же это дело лучше доверить профессионалам, так как дом вы строите на долгие годы и впоследствии перестраивать его займет у вас лишние силы и средства, поэтому все нужно продумать до мелочей, а это лучше сделать с профессиональным специалистом.