Строительство домов
в Москве и Московской области
Меню
info@vekdom.ru +7 (495) 797-71-68, +7 (903) 797-71-68 Заказать звонок

Устройства гидроизоляции

Для проведения работ по гидроизоляции существует огромное количество различных сухих смесей. Такие составы применяют для наружной и внутренней гидроизоляции различных конструкций: сливов, цоколей, фундаментов, подвалов, гидросооружений. Для каждого конкретного случая нужно подбирать состав, который соответствует требуемым характеристикам. Все гидроизоляционные  составы можно подразделить на обмазочные и проникающие. Проникающая изоляция проступает в бетон и образует кристаллы на стенках капилляров и пор, которые не взаимодействуют с водой. Обмазочная гидроизоляция – это покрытие изолируемой конструкции толщиной 3-5 мм.

Так же гидроизоляцию разделяют еще на несколько подвидов, в зависимости от полимерного связующего:

— Однокомпонентный состав- это сухая смесь, которая состоит из минерального вяжущего, дисперсионного порошка, минерального наполнителя и добавок.
— Двухкомпонентный состав – это сухая смесь, которая состоит из минерального вяжущего, минеральный наполнитель, модифицирующие добавки, водная дисперсия полимера.

Гидроизоляционный состав необходимо выбирать в соответствии с проектом. Он должен отвечать всем нормативным требованиям, приготовление таких составов производится на заводе, на строительной площадке рабочим только необходимо добавить воды либо водной дисперсии полимера.

Гидроизоляционные работы нельзя выполнять если:

— идет дождь или после него прошло меньше 6 часов
— если сильный ветер, скорость которого 10 м/с или выше
— если рабочие поверхности покрытии льдом
— если на рабочие поверхности попадают прямые солнечные лучи

Порядок выполнения работ по гидроизоляции помещения:

— Всю поверхность необходимо очистить от ненужных загрязнений, такую очистку проводят  при помощи металлических щеток, шпателей. Если же имеются жировые пятна, солевые налеты, то их необходимо удалить при помощи спец составов.
— далее необходимо заделать все трещины и сколы шпаклевкой с помощью шпателя, после этой процедуры поверхность необходимо обработать грунтовым составом, далее наносится выравнивающая водоотталкивающая штукатурка.
— После выполненных работ наносится гидроизоляционный состав на подготовленное снование вручную в 3 слоя, толщина каждого слоя должна быть приблизительно 1-2 мм. Очень важно не забыть, что второй слой такой смеси необходимо наносить перпендикулярно первому.