Строительство домов
в Москве и Московской области
Меню
info@vekdom.ru +7 (495) 797-71-68, +7 (903) 797-71-68 Заказать звонок

Ванная комната в деревянном доме

Деревянный дом – это экологичный вариант, и подобные дома с каждым годом набирают популярность. Независимо от того, ищете ли вы роскошное пространство в доме или расслабляющую обстановку для пожилых людей, дизайн ванной комнаты может полностью изменить ситуацию при обустройстве дома. С правильным декором и добавлением некоторых полезных тем в вашем доме вы можете наслаждаться совершенно уникальной, но удобной ванной комнатой, которая идеально соответствует вашим потребностям. Ванная комната в деревянном доме должна быть не просто функциональными! Она также предоставляет уникальную возможность для красивой отделки и выбора дизайна.

Современный дизайн ванной комнаты в деревянном доме может означать разные вещи для разных людей. Но есть несколько основных правил, которым вы можете следовать, чтобы убедиться, что ванная комната долговечна и соответствует моде.

Современный стиль ванной комнаты элегантен, лаконичен и минималистичен. Подумайте о чистых линиях, геометрических формах, минимуме цветов и высочайшем качестве. Независимо от того, большая у вас ванная комната или маленькая, современный дизайн ванной в деревянном доме может превратить ее в роскошное убежище для отдыха.

КОНСУЛЬТАЦИЯ И ЗАКАЗ

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в кратчайшие сроки и подготовит индивидуальное предложение

Гидроизоляция

Гидроизоляция – это то, о чем следует подумать в первую очередь при обустройстве ванной комнаты в деревянном доме. Надлежащая гидроизоляция во влажных помещениях абсолютно необходима – вода, просачивающаяся в пол и стены, может очень легко привести к гниению деревянных конструкций и нанести дому серьезный ущерб. Самое худшее в повреждениях заключается в том, что вы обычно не осознаете, что это происходит, пока не будет нанесен наихудший ущерб в ванных.

Если вы делаете гидроизоляцию самостоятельно, она должна быть выполнена в соответствии со стандартом. Гидроизоляция — это одна из областей вашего дома, которая абсолютно необходима для правильного выполнения, чтобы предотвратить серьезные повреждения от воды и сырости в дальнейшем.

Отделка ванной комнаты в деревянном доме

Ванная комната в деревянном доме

Ванная комната в деревянном доме

Традиционно на стены ванной комнаты в деревянном доме укладывают керамическую плитку высотой не менее метра, чтобы защитить стены от попадания влаги от брызг, попадающих в ванну, раковину и их краны.

Если у вас есть душ в полный рост, вероятно, вам захочется, чтобы плитка простиралась выше, по крайней мере, на высоту душевой кабины, а в идеале — до самого потолка.

КОНСУЛЬТАЦИЯ И ЗАКАЗ

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в кратчайшие сроки и подготовит индивидуальное предложение

Как только вы решите, какие части ваших стен нуждаются в облицовке плиткой, вы сможете выбрать плитку из широкого спектра размеров, дизайнов и цветов.

  • Плитка в форме кирпича в последние годы стала модным выбором для ванных комнат в традиционном стиле и доступна не только в белом цвете, но и во множестве ярких однотонных цветов.
  • Что касается квадратной плитки, то большие размеры стали более популярными, чем традиционные маленькие квадратные плитки.
  • Какую бы форму и размер плитки в ванных вы ни предпочитали, подумайте о том, чтобы добавить свою индивидуальность, внеся в свой дизайн некоторые цветовые вариации, вместо того чтобы ограничиваться только одной плиткой, даже если это самый дешевый вариант.
  • В зависимости от того, насколько низко расположено окно, может даже быть место для укладки плитки по краям оконного проема.
  • Широко доступны варианты специализированных красок для ванной в деревянном доме, разработанные таким образом, чтобы они были устойчивы к воздействию влаги и плесени.
  • В зависимости от состояния стены ванной комнаты после удаления старой отделки, вам лучше оштукатурить открытые участки перед их покраской, чтобы окрашенная поверхность выглядела более гладкой и лучше сохраняла цвет, который она должна иметь.

Выбор напольного покрытия

Когда дело доходит до выбора напольного покрытия для ванной комнаты в деревянном доме, большинство домовладельцев сосредотачиваются на поиске привлекательного, прочного материала, соответствующего их стилю. Но есть одно существенное различие между полом в ванной комнате и в других комнатах — поверхности в ванной комнате должны быть водонепроницаемыми. И выбор этажа, отвечающего этой потребности, должен быть приоритетом номер один. Отделка в ванной в деревянном доме:

  1. Есть причина, по которой фарфор и керамика являются классическими вариантами напольных покрытий для ванной комнаты. Они не только водонепроницаемы, но и относительно недороги и могут имитировать внешний вид более дорогих материалов, таких как натуральный камень или дерево. Фарфор и керамика холодные на ощупь, но они также очень восприимчивы к лучистому нагреву, расположенному под ними. На самом деле, если вы хотите сделать ванную комнату с подогревом пола, фарфор и керамика — самые популярные варианты. Подобное отделанное покрытие можно сделать своими руками.
  2. Прочный и привлекательный натуральный камень всегда излучает атмосферу роскоши, но он дорогой и не полностью водонепроницаем. Более мягкие материалы, такие как травертин и известняк, необходимо повторно герметизировать каждые пару лет, в то время как более твердые камни, такие как мрамор и гранит, могут прослужить до пяти лет, прежде чем их придется повторно герметизировать. Если вы можете позволить себе натуральный камень в ванных и не возражаете время от времени подкрашивать пол, это, безусловно, один из способов повысить стоимость вашего дома при перепродаже.
  3. За последнее десятилетие популярность винила в качестве напольного покрытия для ванной в деревянном доме резко возросла благодаря его водонепроницаемости, разумной цене и простоте монтажа. Это привело к появлению на рынке множества стилей и дизайнов. Отделку можно выбрать в виде листов, досок или плитки, причем листы являются лучшим вариантом для ванных комнат, поскольку монтаж практически бесшовный, что делает его водонепроницаемым.
  4. Ламинат часто путают с винилом, но первый имеет основу из древесной стружки, что делает его неполноценным материалом для напольных покрытий в ванной комнате. Если древесина соприкоснется с водой, она впитает ее и начнет пузыриться, и в конечном итоге напольное покрытие потребуется заменить.
  5. Бетонные полы в ванных комнатах обычно встречаются в домах с плитным фундаментом. Вы также можете выбрать заливку бетонной плиты или перекрытия для пола в ванной комнате в деревянном доме. Плита может быть окрашена, отполирована, проштампована или окрашена для создания гладкого внешнего вида, который хорошо сочетается с современной эстетикой. Преимущества отделки заключаются в том, что он полностью непроницаем для воздействия воды и прослужит всю жизнь. Окрашивание или штамповка варианта обходится недорого, а если учесть, как долго прослужит этот тип напольного покрытия, то это становится еще более экономичным.
  6. В то время как древесина и вода обычно не смешиваются, искусственная древесина имеет фанерную основу, которая хорошо удерживает влагу. Если вам необходимо, чтобы в вашей ванной комнате был деревянный пол, это ваш лучший выбор. Искусственная древесина выглядит как настоящая древесина, потому что верхний слой сделан из шпона твердых пород дерева. Это относительно дорогой вариант отделки, и у него есть еще один недостаток: деревянные покрытия подвержены повреждениям, и вы можете шлифовать ее только так часто, прежде чем проникнуть сквозь слой шпона. Тем не менее, это деревянный вариант отделки, который может сработать, если вы будете осторожны.
  7. Если для вас важна экологичность, рассмотрите пробку в качестве напольного покрытия в ванных. Водонепроницаемая и удобная под ногами, это отличный выбор для дома. Он также имеет естественную текстуру, что делает его идеальной нескользящей поверхностью. Кроме того, пробка может иметь несколько красивых и уникальных зернистых узоров.

Дизайн в ванной комнате в деревянном доме

Дизайн ванной комнаты

Дизайн ванной комнаты

Когда вы подходите к выбору мебели для ванной комнаты, такой как ванна, умывальник и унитаз, стоит присмотреться к стилям различных брендов и моделей, чтобы понять, что соответствует вашим эстетическим вкусам и дому.

Вы, как правило, обнаружите, что в целом мир дизайна ванных комнат в деревянном доме сегодня разделен на традиционные и современные эстетические школы, но внутри каждой школы существует множество отличительных стилей отделки.

Какой бы стиль в ванных вы ни выбрали, мы настоятельно рекомендуем последовательно работать в одном стилевом варианте для каждой отдельной ванной комнаты, чтобы сделать целостный дизайн.

КОНСУЛЬТАЦИЯ И ЗАКАЗ

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в кратчайшие сроки и подготовит индивидуальное предложение

Выбор цвета

Начав с нейтральной основы для цветовой гаммы отделки ванной комнаты, вам не придется беспокоиться о том, что она устареет или выйдет из моды. В современном дизайне ванной комнаты широко используются белый, черный и серый, а также другие нейтральные цвета. Выбор этих цветов в качестве основы для вашей палитры, от плитки до раковин, дает вам возможность придать эффектности с помощью цвета таким предметам, как краны и раковины, аксессуары, предметы искусства и полотенца. Таким образом, дом может развиваться в соответствии с вашими меняющимися вкусами и цветовыми тенденциями.

В ванных достаточно места для индивидуального самовыражения и вариаций в соответствии с вашими личными эстетическими вкусами. Вы можете, например, обнаружить, что темная или яркая отделка для пола или стен в ванной комнате создает контраст с белой мебелью для ванной комнаты, что придает ванной в деревянном доме больше индивидуальности, тепла или драматизма.

  • Оттенки коричневого и бежевого в ванных — это способ создать современную ванную комнату, которая выглядит спокойной и земной. Оттенки коричневого создают спокойную, свободную от стрессов, спа-атмосферу. Темно-шоколадно-коричневый цвет придает более драматичный вид, но в сочетании с металлическими золотыми вставками он придает вашей ванной комнате элегантный вид. С другой стороны, средние тона хорошо сочетаются с более светлыми тонами и могут быть более успокаивающими. Более мягкий светло-коричневый цвет идеально сочетается с нейтральным фоном и акцентными цветами, такими как бежевый и дерево. Деревянные поверхности станут выглядеть гармонично.
  • Серый цвет нейтральный в ванных. Серая цветовая палитра может быть смешана с холодными цветами бетона и гранита, чтобы создать успокаивающую атмосферу. Серый цвет хорошо сочетается практически с любым цветом отделки. Таким образом, вы можете либо смешать элементы из темного дерева, чтобы сбалансировать холодные тона, либо добавить яркие акценты, например, занавеску для душа с рисунком и яркие полотенца, чтобы дом выглядел ярким.
  • Ничто так не добавляет контраста и драматизма, как черно-белая цветовая палитра. Переход на черную сторону с белым создает графический образ, который по-прежнему остается таким смелым и ярким. Благодаря темным и светлым оттенкам вам гарантировано уютное пространство, идеально подходящее для отдыха.
  • Покрасив ванную комнату в более темные тона, вы можете сделать ее больше. Выбирайте более темные оттенки синего, серого и темно-зеленого и сделайте отделку маленькую ванную комнату смелой и современной.

Хранение вещей

Избавление от беспорядка за счет хранения вещей – не новая концепция для дома, но еще более важно учитывать это в вашей ванной комнате, где часто мало места.

Вы можете использовать плавающие туалетные столики и шкафы в ванных, чтобы создать более минималистичный и обтекаемый вид, который освобождает площадь пола и создает впечатление просторного помещения в деревянном доме.

КОНСУЛЬТАЦИЯ И ЗАКАЗ

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в кратчайшие сроки и подготовит индивидуальное предложение

По возможности включайте геометрические фигуры при проектировании дизайна.

Геометрические формы могут вывести вашу игру в дизайн ванной комнаты на новый уровень. Вы можете легко воплотить изящные и простые квадраты и прямоугольники в своих туалетных столиках, складских помещениях и раковинах. Вы можете добавить уникальную изюминку к принципу геометрической формы, используя яйцевидные формы, чтобы смягчить края вашей ванной комнаты.

Возможно, один из самых простых способов добавления геометрических фигур — это укладка плитки. Это отличный способ сделать дом модным. Это фантастическая дизайнерская особенность, которая придаст вашей ванной комнате характер, и это то, что вам нужно учитывать при проектировании.

Вы можете разбить стену ванной в деревянном доме двумя разными декоративными плитками, или, возможно, вы можете использовать свою декоративную плитку на полу в ванной комнате и позволить ей пройти половину стены.

Умные гаджеты

Устанавливая нужное оборудование в ванной, вы можете подумать об умных гаджетах или технологиях искусственного интеллекта, чтобы сделать ванные комнаты удобными для детей, пожилых людей или любого другого человека. Душ с голосовой активацией Bluetooth может отлично работать в ванных — вы можете переключать любимую музыку, когда занимаетесь приведением в порядок вещей или мытьем себя. Как и в случае с душем, вы можете использовать в своих ванных комнатах другие высококачественные устройства, такие как электрические полотенца, сиденье для унитаза с подсветкой или дозатор мыла, который работает, даже не прикасаясь к нему.

Оформление дизайна

Дизайн ванной комнаты в деревянном доме

Дизайн ванной комнаты в деревянном доме

Сделайте свою ванную комнату модной, как ваш образ жизни. Обновите освещение и сантехнику в ванной, чтобы придать дому современную эстетику, и вы даже можете выбрать новые дизайны с модной отделкой, например, матово-черную или что-нибудь модное. Вы даже можете поменять полотенца, занавески и даже коврики, чтобы обновить свою ванную комнату, что помогает сохранить все свежим и новым.

Выбирайте элегантные зеркала

Если вы хотите добавить нотку роскоши в ванных, вам нужно избегать добавления зеркал подрядного качества, которые странно смотрятся в интерьере. Обновите свои зеркала декоративными рамами, привлекательными формами и чем-нибудь с металлической отделкой, но убедитесь, что они должны быть уникальными и в тоже время элегантными.

Добавьте свежие цветы или растения

Мы говорили о геометрических формах и нейтральных цветах – вы не удивитесь, узнав, что одним из самых больших рисков при использовании ультрасовременного дизайна ванной комнаты является то, что она может казаться стерильной или холодной. Один из самых простых способов сделать вашу ванную комнату мягкой — добавить нотку тепла, используя свежие цветы и растения.

Орхидея или новый суккулент украсят дом и придадут вашей ванной комнате в деревянном строении более уютный и расслабляющий вид.

Ванная в деревянном доме может быть дополнена различными стилями и идеями, так что вы даже можете выразить себя с помощью своего нового дизайна ванной комнаты. Добавьте несколько произведений искусства, которые вы на самом деле вешаете в других комнатах вашего дома, и это может быть что угодно – красивые картины с пейзажами или красочные современные произведения.

Какой бы стиль вы ни выбрали в ванных, используйте эти современные правила дизайна ванной комнаты, чтобы создать функциональное, красивое пространство, которое станет личным убежищем для вас, вашей семьи и гостей.

КОНСУЛЬТАЦИЯ И ЗАКАЗ

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в кратчайшие сроки и подготовит индивидуальное предложение