Строительство домов
в Москве и Московской области
Меню
info@vekdom.ru +7 (495) 797-71-68, +7 (903) 797-71-68 Заказать звонок

Влияние домов построенных из дерева на здоровье человека

Уже много лет люди строят деревянные дома. Это обусловливается многими преимуществами перед кирпичом или камнем.

Одним из главных преимуществ деревянных домов является экологичность такого дома. Люди, которые проживают в деревянных домах, могут все время дышать чистым воздухом, что хорошо сказывается на психологическом и психическом здоровье.

Всем известно влияние уровня влажности в помещении на самочувствие и здоровье человека. Особенно это важно для деток. Если же воздух пересушен отоплением, то это может провоцировать ухудшения состояния самочувствия, кожи человека и так же приводить к заболеваниям дыхательных путей.

Деревянные дома обладают такой возможностью, что влажность в этих помещениях равна 45-60%, причем такая влажность сохраняется круглый год, то есть оптимальная для проживания, а квартира, к сожалению, такого эффекта дать не может.

Известно, что дерево может выделять фитонциды, которые имеют антиалергенные и антисептические свойства. Эфирные масла, которые выделяются деревом, очищают воздух в помещении, делая его живым и целебным. Это невероятно хорошо сказывается на общем состоянии и иммунитете человека.

Так что если вы решили построить деревянный дом, то вы сделали правильный выбор, ведь такие дома не только красивые, но и экологично чистые. В таком доме вы будете чувствовать себя прекрасно, ваше самочувствие улучшится. Обращайтесь в нашу компанию и мы спроектируем и построим отличный деревянный дом, который будет соответствовать вашим предпочтениям.